проктолог

21:22 10-07-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Я обратилась к проктологу после отпуска на Юге с жалобами на дискомфорт в прямой кишке, нарушение стула(зеленая диарея), слизь, кровянистые прожилки. При колоноскопии взяли биопсию. 1фл. - восхдящая, 2 фл. - баугинеева заслонка, 3 фл. - поперечная кишка. Клинический диагноз: 1 и 2 фл. - очаговый колит инфекционный? 3 фл. - эрозии. Гистологически: В трех биопластах фрагменты слизистой толстой кишки с отеком, диффузной слабовыраженной лимфо- эозинофильной слабовыраженной инфильтрацией; в биоптате взятом из области баугиниевой заслонки- гиперплазированный лимфоидный фолликул. покомментируйте, пожалуйста, результаты! Добавлю, мне 28 лет, сейчас(по прошествии 2- х недель) ничего не беспокоит. Заранее спасибо

Ответы

# 21:30 10-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Клиническая картина характерна для пищевой токсикоинфекции, Вы представляете интерес для инфекциониста.