banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

12:29 12-07-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Сегодня сходила в туалет с кровью. Боли нет. 3 месяца назад делала колоноскопию (обследовалась в связи с плохим самочувствием). Никаких серьезных нарушений у меня не выявили. Потом в ходе обследования у меня обнаружили эндометриоз, сделали лапароскопию, электрокоагуляцию (очаги на брюшине). Других серьезных диагнозов нет. Кровь в кале появилась впервые. Что это может значить? Я ведь недавно колоноскопию делала, ведь не могло же за пару месяцев что- то сильно измениться? Насколько это серьезно? Я очень волнуюсь.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:49 17-07-2007 Аноним, обратиться
вероятно, у вас появилась трещинка в анальном канале, если дефекация проходила тяжело. Поделайте свечи с облепихой 2 раза в день и ванночки с марганцовкой. И еще - колоноскопия это осмотр толстой кишки, а не анального канала. Эндоскопист не ставил цель осмотреть эту область.
# 18:08 19-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Высока вероятность возникновения очага экстрагенииального эндометриоза в прямой кишке. Необходимо повторное проведение колоноскопии, причем проводить его следует во время или тотчас после месячных.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru