проктолог

23:40 12-07-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, обнаружил у себя около 5ти лет назад опухлость (шишка, уплотнение) в области между мошонкой и анальным отверстием - фактически сразу по яичками. Дело в том, что в обычном состоянии она практически никогда не прощупывается. Но при эрекции резко увеличивается в размерах достигая нескольких сантиметров в диаметре. При сдавливании болевых ощущений нет - иногда правда возникает некий дискомфорт в этой области, зуд - и тогда это тот редкий случай когда она прощупывается в обычном состоянии (но не на столько большая). Дело в том что на протяжении этих пяти лет я ее просто не ощущал (забыл). Но в последнее время мне кажется что она увеличилась в размерах и стала больше меня беспокоить. Я очень встревожен. Дело в том что я очень близко все воспрнимаю к сердцу и беспокойство мое усиливается - а к врачу идти боюсь (никогда не посещал ни Урологов ни Проктологов) - но видимо придется. Скажите пожайлуста стоит ли мне волноваться и посетить врача? Или скорее всего это безобидное нарушение а неприятные ощущения вызваны психологическим состоянием по этому поводу? И, пожайлуста, скажите, что вы думаете по поводу того, что это может быть за отклонение, заболевание - перечитал пол интернета - ничего подобного нигде не нашел (разве только описание грыжы чем- то схоже).
Да и ещё: фактически со стороны и наощупь складывается такое ощущение, что это продолжение полового члена идущее сразу за яичками и обрывающееся на пол пути к анальному отверстию.
Заранее Благодарен, Андрей.

Ответы

# 18:16 19-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Есть такое понятие: ретенционная киста, т. е. киста, периодически возникающая. Без обследования уролога сложно разобраться.