проктолог

10:33 25-09-2007 / Ирина Ивановна…, обратиться

Здравствуйте! У меня геморрой в начальной стадии. При постоянных запорах при дефекации выходит немного крови. Врач выписал детралекс и венорутин. Не помогает. От запора пью сенадексин или слабилен. Чем еще лечить запор?

Ответы

# 20:38 26-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это сложная проблема, через интернет решить ее сложно. Попробуйте постоянно есть курагу, чернослив, отруби, побольше жидкости, особенно когда будете принимать отруби. По хорошему, необходимо провести дообследование, сделать ирригоскопию, сдать посев кала на дисбактериоз. Так же стоит принимать ферменты поджелудочной железы.
# 10:56 27-09-2007 Света, обратиться
Подскажите пожалуйста, какие есть хорошие лекарства от гемороя. Появилась шишка возле заднего прохода, сначала болела, после применения Бетиола не болит, но все таки осталась. Есть какие- нибудь средства чтобы ее убрать?