проктолог

21:14 26-03-2008 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! У моей сестры обнаружен диффузный полипоз толстой кишки. Онкомаркер РЭА 75, 2. Результаты биопсии: железистый полип. Взяли еще кусочек ткани на обследование. Результатов пока не готов. Предварительно врач сказал возможно придется удалять толстую кишку полностью со всеми полипами. А можно жить без толстой кишки то? Или это вопросы уже к онкологу?

Ответы

# 20:20 01-04-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Норма РЭА до 5, учитывая столь высокий индекс, следует думать об малигнизации (озлокачествлении) полипов. Скорее всего кишку действительно прийдется удалять.