проктолог

21:54 01-12-2008 / Иван 23 Года…, обратиться

Здравствуйте! Меня на протяжении 5- ти лет чувство ощущения жжения в заднем проходе. Последнее полгода оно бывает иногда просто нестерпимым. Стул 1- 2 раза в день, правда всегда по разному(то каша то неоформленный), зачастую как при СРК меня приспичивает в метро, в гостях и тд(ложные позывы). Обследовался у проктолога анлиз кала в норме(только йодофильная флора присутсвует), дисбактериоза нет, анализы крови в норме(только лейкоциты немного повышены- 10. 7), недавно пересдал- они были в норме- 8. 1, ректоскопия выявила катаральный проктит. Я тут начился про НЯК и б. Крона, теперь сижу весь напуган. Я знаю что надо провести колоноскопию, но всё же скажите, какова вероятнось что эти болезни у меня. И почему у меня жжение. Как его вылечить, я так измучился! !! Клизьмы с колларголом и многие свечи не помогают. .. Спасибо!

Ответы

# 19:14 02-12-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет у Вас никакого ни НЯК, ни болезни Крона! Клиническая картина типична для синдрома раздраженной толстой кишки. Для успокоения пройдите колоноскопию. Ни в коем случае не используйте колларгол! Для него очень узкие показания.
# 23:38 02-12-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое, успокотлся! :)