проктолог

14:11 03-12-2008 / Маруся, обратиться

Здравствуйте. До 1 беременности была анальная трещина, особо ничем не лечилась. Иногда кровоточило, мазь Гепароид лечива применяла и за питанием следила. Во время 2 беременности вылез геморрой с парой шишечек. сейчас иногда мучают запоры и тогда сильно кровоточит. доптваю курс актовегина, вроде как шишки поменьше стали, но кровит сильно. что можете посоветовать, мы на ГВ

Ответы

# 13:13 05-12-2008 Маруся, обратиться
питаться стараюсь правильно. можно ли пить кору крушины в качестве слабительного при ГВ?
# 21:54 08-12-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кроме геморроя может кровить и опухоль, и полип. Так что, для начала, неплохо бы провести обследование. В случае если это внутренний геморрой, то можно удалить его при помощи лигирования. То же самое касается и запоров. Крушина - тупиковый путь!