проктолог

19:29 03-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хочу спросить у вас к какому врачу обратиться и что это может быть за диагноз. Мне 18лет. Веду здоровый образ жизни. Наверно, скорее сидячий, но занимаюсь танцами. Я недавно в период месячных обнаружила выделение крови из заднего прохода вместе с калом, кровь алая. Спустя 3дня ее количество уменьшалось, сегодня было пару капели, но добавились какие- то маслянистые выделения желтого цвета. Потом обнаружила их на трусах чуть- чуть. Что это может быть? Я принимаю препарат для похудения уже месяц, может быть это выходит жир или шлаки? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:15 04-12-2008 Www.Watercure.N…, обратиться
Кровь с калом может быть признаком геморроя или эрозивного повреждения слизистой кишки. В любом случае требуется осмотр врача. А маслянистые выделения - скорее непереваренный из пищи жир.
# 02:37 08-07-2009 @аноним, обратиться
здравствуйте! у моего супруга уже несколько дней вместе с калом выделяется кровь. все прходит без боли.Что это может быть? при чем совсем недавно он стал усиленно заниматься спортом.Что это может быть? и чтоему делать?