проктолог

16:37 11-12-2008 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте мне 21 год, у меня сидячяя работа( целый день за компьютером)...И раньше меня редко-редко после дефикации немного подбаливало анальное отверствие, как-то не обращал внимания, ну вот недавно у меня был дисбактериоз кишечника(сейчас лечусь) и меня начали безпокоить боли в том же месте тупого характера. Я нащупал что там есть уплотнение, и такое чуство буд-то что-то там мешает, дискомфортно, и на тоул. бумаге совсем немного может пол капли крови... Ставил 2 раза свечи анузол ничего, не чуствуется..Подскажите что делать?

Ответы

# 16:40 11-12-2008 Дмитрий, обратиться
Еще, но крови может и не быть это пару раз было...
# 22:41 11-12-2008 Олег, обратиться
Слушай мне столько же лет сколько и тебе, и теже проблемы (сижу за компом). Сегодня сгодил к проктологу, поставили диагноз хронический (!) гемморой III степени (из IV). Назначили лечение, но скорее всего т.к. это хроническое, придется чего-то отрезать. Так что не затягивай это дело и бегом к доктору. А еще на осмотре такой не приятные случай произошел, вообщем я возбудился когда мне вставили в анальное отверствие какую-то штуку, хотя я думал что будет больно, не знаю что думать об этом. Благо это была частная платные анонимная клиника.
# 14:15 13-12-2008 Дмитрий, обратиться
Вот блин как оно есть то, мне тоже всего 23 года, но с этими проблемами имею общение уже года 2...
К докторам не ходил, но обострения в виде жжения, микротрещин (выделения мини капель крови) встречаются постоянно после череды дней и ночей отдыха в виде употребления алкоголя, энергетиков и легких наркотиков (анаша, гашиш).
Использую "Безорнил", но понимаю что это лиш снятие симптомов, без изменения образа жизни все только усугубится.
(При проведении короткой терапии в виде нормальной пищии, сокращении кол-ва вечеринок и использовании "Безорнила" приводит все в норму, но прекращая терапию Я получаю то же самое с прогрессией к ухудшению).
Как вся молодёж веду неправильный образ жизни, имею долгое общение с комп. играми и компьютерами в общем и понимаю что такой образ жизни приведет меня ко всем болезням сопровождающим "компьютерный-сидячий" образ жизни, т.е. сердечно-сосудистые заболевания, ЖКТ, Зрение... Остальное мне пока не известно и возможно во многом Я ошибаюсь, НО мне уже все это не нравится...

Подскажите пожалуйста поможет ли мне общее и систематичное укрепление сердечно-сосудистой системы с занятиями спортом и плаванием?
# 14:48 13-12-2008 Дмитрий, обратиться
Вот блин как оно есть то, мне тоже всего 23 года, но с этими проблемами имею общение уже года 2...
К докторам не ходил, но обострения в виде жжения, микротрещин (выделения мини капель крови) встречаются постоянно после череды дней и ночей отдыха в виде употребления алкоголя, энергетиков и легких наркотиков (анаша, гашиш).
Использую "Безорнил", но понимаю что это лиш снятие симптомов, без изменения образа жизни все только усугубится.
(При проведении короткой терапии в виде нормальной пищии, сокращении кол-ва вечеринок и использовании "Безорнила" приводит все в норму, но прекращая терапию Я получаю то же самое с прогрессией к ухудшению).
Как вся молодёж веду неправильный образ жизни, имею долгое общение с комп. играми и компьютерами в общем и понимаю что такой образ жизни приведет меня ко всем болезням сопровождающим "компьютерный-сидячий" образ жизни, т.е. сердечно-сосудистые заболевания, ЖКТ, Зрение... Остальное мне пока не известно и возможно во многом Я ошибаюсь, НО мне уже все это не нравится...

Подскажите пожалуйста поможет ли мне общее и систематичное укрепление сердечно-сосудистой системы с занятиями спортом и плаванием?
# 14:19 15-12-2008 Олег, обратиться
Мда уж... А легкий спорт всегда только на пользу, главное с нашими проблемами большие тяжести (штанга) регулярно не поднимать.

ЖКТ аналогично. С алкоголем и сладким завязал.