проктолог

13:20 17-12-2008 / Марик, обратиться

Здравствуйте! операция по иссечению интрассфинктерного свища по методу габриэля, трещины и двух внутренних гемороидальных узлов. Прошло 27 дней, беспокоит боль и жжение во время дефекации, анус зауженный и кал выходит с палец толщиной сплющенный ,заметили что рядом с анусом есть маленькое отверстие. Обратился к хирургу, он провел пальцевое и визуальное обследовани и сказал что это ранка послеоперационная которая затянется а рана внутри также пока не зажила. Рекомендовал ставить на ночь турундочки с диоксидином в течении 4х дней и разрабатывать анус пальцем. Следую рекомендациям а утром после извлечения турундочки на ней следы крови ну или сукровицы со стороны раны. Очень обеспокоен тем что раны все это время еще не затянулись и при дефекации жжение. Скажите пожалуйста нормально ли все это или есть повод для беспокойства и обращения к другому врачу?
P.S. операцию провел опытный хирург в стационаре проктологии Ростова на Дону

Ответы

# 23:00 17-12-2008 lulu, обратиться
u moego muja posle oper.vnutrennego gemorroya 1,5 mes.bili boli i jjenie,tak chto normalno