проктолог

23:35 03-10-2001 / Гриша, обратиться

Уважаемый доктор. Вот уже несколько лет меня беспокоит переодически повторяющийся зуд , практически у входа в анальное отверстие (локально в одной точке) и причем начинается он с легкого касания к этому участку, на этом месте ощущается легкая шероховатость. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо .

Ответы

# 07:08 04-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Анальный зуд (так называется заболевание) очень трудно поддается терапии. В первую очередь следует разобраться с причинами его возникновения. Были ли травмы промежности (падения на спину), нет ли дисбактериоза, геморроя. Временное облегчение может принести мазь Ауробин.
# 02:43 04-05-2010 Иван, обратиться
Гриша,
привет, ты решил эту проблему? Тоже мучаюсь подобным. Посоветуй что нибудь пожалуйста