проктолог

16:46 24-12-2008 / Just, обратиться

Доброго времени суток, прошу помощи в виде вашей консультации. Мне 36 лет, образ жизни умеренный, алкоголь не более чем. Появились следы крови на туалетной бумаге после стула. До туалета нет ничего, белье чистое, простыня так же чистая. Стул обычно делаю по утрам. Кровь в виде мазни не много на туалетной бумаге. Появилось это в декабре не регулярно раза три за месяц. В остальные дни нормально ничего нет. Не помню, что было на канунах предыдущих таких мазков, но вчера перед последним таким мазком ел на вечер много чеснока. Ни какого дискомфорта нет ни в животе не в проходе. Стул больше не твердый но не понос. Нет зуда, нет болей, нет ничего не нормального в ощущениях. Я конечно понимаю, что самый верный способ сходить на прием к врачу и сделать обследование. Прошу проконсультировать в виду, что выбраться смогу из глубинки где врач это тот у кого есть понятие первой помощи не более того.
1. Что могу купить в аптеке для первой профилактики (из того что на сегоднишний день самое актуальное цена не имеет значения ) ?
2. Возможно диета будет иметь результат , какая именно ?
3. Что еще я могу предпринять самостоятельно ?
4. Когда смогу обратиться в специализированные мед. учреждения, к какому врачу с моими симптомами ?
5. Какой метод обследования на сегодня самый нужный и эффективный в моем случаи (стоимость не имеет значения) ?
Спасибо, за потраченное время на мой вопрос.
С уважением.

Ответы

# 18:32 31-12-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на проявления геморроя. Попробуйте использовать мазь Постеризан. Если на протяжении 2 недель будет появляться кровь, то необходимо пройти очную консультацию у проктолога, провести хотя бы ректороманоскопию.