проктолог

10:35 25-12-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Где то 2 недели назад появиля ощутимый дискомфорт в заднем проходе, и почти на самом анусе повился маленький шарик(белого цвета)(подкожный). Шарик не болит, выделений нету, дискомфорт прошёл. Только шарик стал более заметен. Что это может быть, и как от этого избавиться?
заранее благодарен.

Ответы

# 11:59 26-12-2008 Никита, обратиться
Геморрой, шарик этот это кровеносный узел, срочно к врачу-проктологу.
# 16:39 26-12-2008 Алексей, обратиться
Был у хирурга, он сказал что этот "шарик" не видно, "попринимайте свечи". сейчас в связи с хорошей простудой к врачу идти не могу. этот "шарик" очень срочное дело? или можно немного отложить.?
и что может быть в случае "нелечения" этого шарика?
# 18:13 31-12-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на тромбоз геморроидального узла.