проктолог

11:47 17-10-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос такого рода. После опорожнения у меня в анальном отверстии происходит жжение, до тех пор пока я не подмоюсь, но это не всегда бывает возможно. Иногда и просто жжет. Был на приеме у проктолога они сказали что небольшой геморой и все. Но я не могу работать и жить как раньше.

Ответы

# 16:18 17-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала, т. к. возможный дисбактериоз может вызывать подобные жалобы, попробуйте местно применять мазь Ауробин, но это должна быть временная мера. Так же временно откажитесь от спиртного, кофе, острой пищи.