проктолог

12:45 17-10-2001 / Bs@Renet.Ru, обратиться

После инсульта человек около месяца был на постельном режиме. В течении трёх недель вообще не опорожнялся желудок. Сильный запор. Клизьма не помогает. Идти на прием ко врачу нет пока физической возможности. Что можно сделать? Спасибо.

Ответы

# 16:22 17-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для размягчения стула используйте 15 % раствор сернокислой магнезии внутрь по 1 ст. ложке 6- 8 раз в сутки, вазелиновое масло по 30 мл 3- 4 раза в сутки. Через день два установится полужидкий стул, затем применяйте слабительные: дульколакс, регулакс и т. д.