banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

16:19 17-10-2001 / Лена, обратиться

Я нахожусь на 8 месяце беременности, и замечаю, что вокруг анального отверстия возникает все больше узелков синеватого оттенка. До беременности были небольшие узелочки, но они не беспокоили и врач не прописала даже ни какого лечения тогда. Что сейчас можно предпринять, чтобы хотя бы остановить этот прцесс? За стулом слежу, он совершенно нормальный.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:47 17-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Дело в том, что при поздних сроках беременности нарушается венозный отток от органов малого таза, поэтому и появляются "узелки синего цвета", скорее всего после родов они постепенно пройдут. Тем не менее попробуйте после стула пользоваться прохладным восходящий душ, на 20- 30 мин. прикладывайте к узелкам мелко тертую сырую морковь.
# 21:05 17-10-2001 Катя, обратиться
Доктор, у меня аналогичная проблема на таком же сроке беременности, запоров нет. Можно ли пользоваться какими- то свечами или мазями, а то все- таки неприятно, когда шишки наружу. .. И что такое "восходящий душ" (который Вы советуете). Может быть, есть какие- то упражнения чтобы справится с этим нарушением венозного оттока? заранее спасибо за ответ
# 07:12 18-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При беременности лучше не пользоваться общепринятыми средствами, так как до конца не известно их воздействие на плод. Восходящий душ - струя из душа, направленная вверх на область анального канала.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru