проктолог

09:45 19-10-2001 / Ромка, обратиться

Здравствуйте, Игорь Валерьевич! Вот такая у меня проблема. Раньше довольно- таки часто поднимал тяжелые вещи(работа такая), и вроде все нормально было. Потом в июне этого года после очередного поднятия на следующий день появилась сначала тянущая, а потом и сильная режущая боль слева внизу( в районе поджелудочной железы, напротив печени). Сделал УЗИ, говорят все нормально( а стул жидкий и перед каждой дефекацией сильная и резкая боль в животе). Потом боль поутихла, пошел на гастроскопию. Врач сказала, что все нормально, только немного перекрутился тонкий кишечник. Прописала РАНИТИДИН. Курс я его пропил. Вроде как нормально. Потом через месяц иногда замечал малюсенькие капельки крови на бумаге. Потом в стуле появилась слизь. И вот уже 5 дней стул с кровью, хотя нормальной консистенции и никакой боли я не чувствую. Никаких уплотнений или чего- либо подобного не ощущал. Не подскажите ли Вы что это может быть, и как бороться.
С уважением Роман

Ответы

# 14:15 19-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего это проявления внутреннего кровоточащего геморроя. Попробуйте два три раза в день использовать свечи Проктоседил, Ультрапрокт. Вероятнее всего кровоточивость "уйдет", но если она будет продолжаться после 4- 5 дней использования свечей, то приходите на консультацию, так как потребуется осмотр.
# 21:29 19-10-2001 Ромка, обратиться
Спасибо, попробую. А сегодня первый раз не было крови. Чудеса прамо какие- то. : О)