banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

12:39 20-10-2001 / Верещагина О.И.…, обратиться

Моя пятилетняя дочь страдает запорами (от 3 до 5 дней). В городе нет проктолога. Поэтому обращаюсь к Вам за консультацией. Кал нее очень плотный, невероятно толстый (даже для взрослого человека извлечение такого объема было бы крайне болезненно). Предполагаю, что непосредственно запоры - это следствие многократной задержки стула из- за боязни болезненных ощущений. Процесс дефекации у моего ребенка сравним с родами. От рекомендаций врачей о пользе свеклы и молочно- кислых продуктов меня уже трясет. Анализ кала на капрологию никаких негативных особенностей не выявил. Что можно сделать в подобной ситуации?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:28 21-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сожалею, но клиническая картина похожа на болезнь Гиршпрунга, которая характеризуется снижением числа нервных ганглий в стенке прямой кишки, что приводит к запорам. Лечение ее только оперативное. Но для постановки правильного диагноза требуется обследование. Попробуйте давать девочке вазелиновое масло по 30 мл 2 раза в день, делайте небольшие (по 100 - 150 мл) встречные микроклизмы. Когда ребенок подрастет, потребуется очень тщательное обследование.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru