проктолог

14:55 21-10-2001 / Володя И.…, обратиться

Уважаемый доктор!
При дефекации наблюдаю такую картину: выделения как бы обтянуты прожилками слизи, встречаются с кровью, алого цвета. Сейчас вроде ничего не болит, но иногда бывает тяжесть в прямой кишке и легкое жжение. В прошлом году, видимо было обострение, почувствовал сильное жжение и следы крови на туалетной бумаге, был в командировке - просто купил в аптеке свечи, через несколько дней прошло, к врачу не пошел. И вот опять. .. Вспоминаю и раньше много лет назад иногда был какой- то зуд в прямой кишке, и иногда кал немного со слизью, но без крови. Запорами никогда не страдал. Больших неудобств это не доставляло и я не придавал этому значения.
Что это может быть, я понимаю что нужно идти к врачу, но . .. все таки?
Спасибо за консультацию.

Ответы

# 17:51 21-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего у Вас обострение внутреннего кровоточащего геморроя, но для успокоения я бы посоветовал Вам сходить на прием к проктологу, так как похожие проявления бывают при других заболеваниях.