проктолог

09:13 22-10-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Доктор, помогите, пожалуйста!
Мне 25 лет. На протяжении нескольких лет мучалась с запорами, которые выражались в том, что ходила в туалет только 2 раза в неделю в лучшем случае. Но ни сильных болей во время этого, ни крови не было. Но вот уже в течение месяца ситуация обострилась. Даже когда кал не тугой (средней консистенции), во время выхода каловых масс испытываю резкую боль и вместе с массами появляется кровь. Не знаю, что это. Посоветуйте, чем можно вылечиться. К сожалению, совершенно нет времени ходить очно к врачу.
Но и сил ходить в туалет уже нет.
Заранее благодарна,
Юлия, г. Улан- Удэ

Ответы

# 23:30 22-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас возникла анальная трещина, поэтому перед стулом вставляйте свечку с облепихой, но лучше с папаверином, после стула смазывайте анальный канал мазью ультрапрокт, постеризан, проктоседил (что либо одно). Строгая диета! Перед стулом но- шпа 2- 3 таблетки.