проктолог

19:51 22-10-2001 / Николай, обратиться

здравствуйте, доктор. Примерно потора года назад у меня участилась дефекация, появились поносы. Постепенно позывы в туалет стали доходить до 10 раз в сутки со слизью, часто одной жидкостью. Появилась тяжесть, иногда тупая боль в прямой кишке. Участковая врач выписала креон и свечи проктоседил. Сел на диету. Как будто чуть лучше, но по прежнему дефекация 4- 5 раз в сутки, кал мелкими кусочками, идет слизь. Чуть что возникают поносы. Похудел. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Участковая врач советует обратиться к гастроэнтерологу. Мне кажется, что это проктология. Чем можно пока облегчить это состояние.

Ответы

# 06:47 24-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно сдайте анализ кала на сальмонелез, а так же посев кала. Так же необходимо провести колоноскопию. Клиническая картина напоминает несколько заболеваний, поэтому нужно тщательное обследование!