проктолог

14:57 01-11-2001 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Мне 26 лет.
У меня в мае этого года обнаружили внутренний гемморой (была кровь в кале), делали ректоскопию. Провели 2 сеанса инфракрасной коагуляции. На днях кровь опять появилась, ректоскопию пока не делали, но неглубокий осмотр показал, что узлы не воспалены и не кровоточат, но есть некоторое воспаление заднего прохода, однако, крови там тоже не обнаружили. В субботу проведут ректоскопию. Пока прописали Постеризан Форте.
Некотораяя особенность: кровь видна в тонких полосках слизи, расположенных поверх кала, которая из- за этого приобретает темно- красный цвет.
Вопрос: может ли это быть кровотечение из более верхних отделов кишечника?

Ответы

# 07:17 02-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вы правы, тактически правильно будет выполнить колоноскопию, для того что бы снять "подозрения" с вышележащих отделов толстой кишки.