проктолог

15:45 16-11-2001 / Anton, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблемка. Лечился у гомеопата от дисбактериоза (который раньше меня никак не беспокоил) и от себореи. После приема лекарств, после дефекации появился зуд который проходил если подмыться. Думал глисты, пропил препарат какой- то (посоветывыл врач), глистов в кале не увидел, зуд вроде прошел, но есть иногда слабое покалывание и как бы пульсирование в анальной области. И почему- то как- то затекает зад когда сидишь на кресле. Никакой крови или бугорков там в области з. прохода нет. узлы тоже не вываливаются. Испражнения как обычно: боли и изменений в цвете, качестве, количестве нет. Просто какие то неприятные слегка, неловкие ощущения. Что это может быть? К врачу то идти не особо охота. Работа сидячая и мне 21 год. Рановато для геморроя.

Ответы

# 09:54 17-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте после стула делать восходящий прохладный душ, и смазывать анус Ауробином (мазь).