проктолог

16:44 16-11-2001 / Юля* Ролен…, обратиться

Доктор!
Испытываю жуткий дискомфорт:
- зуд анального отверстия
- небольшое уплотнение на поверхности анального отверстия (безболезненная складочка) беспокоит меня НАЛИЧИЕМ
ЧТО ЭТО? КАК ЛЕЧИТЬ?
Так же беспокоит зуд в области влагалища, но гинеколог установил молочницу, от которой в данный период пытаюсь избавиться.

Ответы

# 10:06 17-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего зуд связан с молочницей, т. к. грибок может присутствовать не только во влагалище, но и в кишечнике. Попробуйте анус во время зуда смазывать Ауробином, так же два раза в день принимать тавегил или супростин.