проктолог

07:26 18-11-2001 / Надежда, обратиться

У дочери запоры, ей 9 лет. Началось это после того как ей исполнился год. Все фрукты, овощи и кисломолочные продукты плохо помагают. очень быстро к ним привыкает. Часто кровь после дефакции. Врачи советуют больше есть клетчатки и пить воды, все это я стараюсь делать по возможности, но большого эффекта не приностит, летом немного получше и зимой тоже/ почему- то. /Как мне кажется немного вылезла прямая кишка. Помогите советом пожалуйста.

Ответы

# 06:30 19-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Очень сложная проблема! Для правильной постановки диагноза скорее всего потребуется госпитализация. Сейчас же можно попробовать препарат Мукофальк. И, хотя в его противопоказаниях есть указание на ограничение по возрасту (с 12 лет), я думаю этот преперат можно применить в половинных дозах.