проктолог

12:48 19-11-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Первый раз в жизни я испытала мучения от анальной трещины и очень боюсь повторения. В связи с этим скажите, пожалуйста, нужно ли ограничивать потребление свежих фруктов, овощей, соков, шоколада, кисломолочных продуктов?
Можно ли мне продолжить занятия аэробикой? Какие витамины посоветуете? Мне 36 лет.

Ответы

# 17:29 19-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Из перечисленного ограничить шоколад. Занятия продолжить можно и нужно. Что касается витаминов, то обычные отечественные поливитамины вполне Вам подойдут (желательно что бы присутствовала группа В).