проктолог

14:31 23-11-2001 / Елена, обратиться

Доктор, и меня иногда появляется тянущая, ноющая боль внутри занего прохода, иногда создается впечатление что она отдает и во влагалище. В течение 10- 15 минут проходит само по себе. Скажите это признаки геморроя или чего- то еще.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:56 24-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно это проявления проктита, из- за чего он возник - это другой вопрос, который требует омотра и сбора анамнеза.
# 11:24 16-06-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте.Мне поставили диагноз эндометриоз,но полную диагностику не проводили.Но дело в том,что у меня вместе с ним начались боли в прямой кишке,периодически они проходят,но очень сильно меня беспокоят,иногда даже работать не могу.Врач сказала что это из-за эндометриоза.К какому врачу мне вперед обратиться-к гинекологу или проктологу?Дело в том,что я прохожу платное лечение и денег на обоих специалистов у меня нет.