проктолог

11:12 16-10-2000 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Я кормящая мать, ребенку 5 месяцев. Где-то недели 3 мучаюсь при дефекации. Появились трещенки и кровь на туалетной бумаге. Стул у меня нормальный, нетвердый. Хожу в туалет в одно и то же время. Скажите пожалуйста, как избавиться от них, можно ли использовать свечи с красавкой? ( у меня уже была такая проблема еще до беременности, и они помогли, тогда я была у хирурга и после обследования он посоветовал ими пользоваться.) К врачу нет возможности пойти из-за ребенка. Спасибо.

Ответы

# 18:17 16-10-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте мазь Постеризан, очень эффективна при трещинах заднего прохода.
# 03:52 10-05-2002 Семака Р.А.…, обратиться
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я БЫ ПОСОВЕТЫВАЛ ПЕРЕД КАЖДЫМ АКТОМ ДЕФЕКАЦИИ ДЕЛАТЬ КЛИЗМУ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ КАЛА ПО АНАЛЬНОМУ КАНАЛУ, прием пищевой клетчатки для нормализации работы кишечника , А ТАКЖЕ ПОСЛЕ КАЖДОГО АКТА ДЕФЕКАЦИИ СВЕЧИ НИГЕПАН - ОНИ СПОСОБСТВУЮТ ЗАЖИВЛЕНИЮ НО ВАЖНО ЧТОБ ТРЕЩИНА НЕ ПЕРЕШЛА В ХРОНИЧЕСКУЮ ТАК КАК ХРОНИЧЕСКАЯ ЛЕЧИТСЯ ОПЕРАТИВНО
ОТНЕСИТЕСЬ К ПРОБЛЕМЕ ПО СЕРЬЕЗНЕЕ
# 13:39 02-01-2003 Виктор (И.Б. 33…, обратиться
У меня возникла проблема. После праздников кишечник немного разладился. Кроме этого во время туалета вместе с калом на туалетной бумаге видна кровь. Однажды у меня была подобная проблема. Врач проктолог нашел трещину в заднем проходе при обследовании. Выписал мазь что- то типа прокто- .. . дальше не помню. Подскажите как она называется правильно и каккую мазь еще можно использовать?