проктолог

00:05 01-08-2010 / Юлия / Киев, обратиться

Здравствуйте!Если возможно, напишите, пожалуйста то, что вы думаете о моем случае.
Мне 23 года.Больше года КАЖДЫЙ ДЕНЬ и КАЖДУЮ МИНУТУ меня мучает тяжесть в животе и неимоверное количество воздуха в желудке и кишечнике. Это жесопровождается временными болями в мочеиспускательном канале и
отсутствием месячных уже около 5 мес. По результатам анализов:
-долихоколон;
-функциональные нарушения кишечника, желчного пузыря и желудка по гипотоническому типу (замедленная моторика);
-S-образная деформация желчного пузыря;
-хр.эзофагит, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс;
-хр.холецистит, холангит.
Раньше были однократные случаи тяжести в желудке после кратковременного стресса, сейчас это состояние постоянное. Переедала часто, т.к.не ощущаю чувства сытости. Потом занималась физическими упражнениями чтобы еда быстрее переварилась. Похудела и набрать вес не могу, питаться нормально не могу(из-за вздутия). Временное облегчение получаю в
> лежачем положении, в ванной, во время сна. Мое основное желание-избавится от воздуха в желудке. Ем щадящие продукты, пила много препаратов из области гастроентерологии, также адаптол,мелитор,гидазепам, но вздутие не прекратилось.

Ответы

# 17:22 03-08-2010 Татьяна я…, обратиться
Юлия,
А кал на дисбактериоз сдавали? Мне помогает при подобных проблемах ЛИНЕКС и отвар ОВСА, можно в овес семя льна добавлять, обволакивающий эффект. А вообще, мне уже предложили операцию, но я пока над собой работаю, и справляюсь как могу.
# 20:07 16-08-2010 Любовь, обратиться
Попробуйте ЭГЛОНИЛ,обязательно фестал,эспумизан ,хилак форте, линекс и конечно же диета,исключить жареное,жирное,соленое