проктолог

14:05 25-08-2010 / Петр / 0, обратиться

Добрый день!
Сообщите пожалуйста какая разница между препаратами Релиф,Релиф М,Релиф Ультра и Релиф Адванс. Сколько необходимо на курс лечения свей(приблизительно)
Заранее благодарен за ответ.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:20 28-08-2010 aquarius, обратиться
Состав по суппозиториям –
Релиф:
Суппозитории для ректального применения 1 супп.
печени акулы масло 60 мг (3%)
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг (0,25%)

Релиф Адванс
Суппозитории для ректального применения 1 супп.
печени акулы масло 60 мг (3%)
бензокаин 206 мг (10,3%)

Релиф Ультра
Суппозитории для ректального применения 1 супп.
печени акулы масло 60 мг (3%)
гидрокортизона ацетат 10 мг (0,5%)
цинка сульфата моногидрат 10 мг (0,5%)

Во всех инструкциях указан минимальный период лечения в семь дней, и настоятельная рекомендация обратится за консультацией к врачу.

Зная состав, Вы без труда можете изучить фармакологическое действие этих трех препаратов, но кратко отпишусь:
Масло печени акул содержит около 30% алкоксиглицеридов и является мощным природным иммуностимулятором. в XVIII в. использовалось для заживления ран, а также во время заболеваний дыхательной и пищеварительной системы.
Фенилэфрина гидрохлорид – сосудосуживающее.
Бензокаин – местноанестезирующее
Гидрокортизона ацетат - оказывает противовоспалительное, противошоковое, десенсибилизирующее, антитоксическое, противоаллергическое, иммунодепрессивное и антиметаболическое действие. Длительное введение в организм может привести к угнетению и атрофии коры надпочечников, угнетению образования гонадотропного и тиреотропного гормонов гипофиза. Гидрокортизона ацетат характеризуется медленно развивающимся, но более продолжительным, чем у водорастворимых ЛС, эффектом.
цинка сульфата моногидрат - относится к группе "Витамины и микроэлементы". Предполагается, что цинк оказывает положительное действие на кожу и рост волос. Надеюсь, что волосы у Вас «там» не вырастут. :-)