проктолог

06:16 17-05-2011 / Мария / Благовещенск, обратиться

Здравствуйте!Я бы хотела узнать Ваше мнение.У меня геморрой уже года 2-2,5.Сначала был внешний, потом появился внутренний, появились кровотечения.Была на приеме у проктолога, мне делали ретророманоскопию.Поставили диагноз: комбинированный геморрой. Назначили теплые ванночки с марганцовкой, мазь релиф либо проктоседил и таблетки детралекс (курс 3 месяца).Я пропила таблетки 3 месяца и улучшений никаких так и не было. Снова пошла на прием к проктологу, мне сказали, что нужно делать операцию. На хирургическое вмешательство я пока не согласилась,пока принимаю таблетки и мазь проктоседил.Боли не беспокоят, иногда есть дискомфорт и кровотечения при напряжении.Что бы вы посоветовали сделать?Делать операцию или нет?Операцию делать страшно,знаю, что могут быть плохие последствия.мне 21 год, я еще даже не рожала, боюсь, что при родах может произойти разрыв, если там будет сделана операция. Я слышала, что геморрой еще прижигают лазером. Что бы Вы посоветовали сделать?Может есть еще какое-нибудь лечение?

Ответы

# 16:43 21-06-2011 Николай, обратиться
Для начала поменять образ жизни на Активный (Говорят бег по утрал лучшее средство от геморроя).Есть 2\3 раза в сутки.(Естественно тяжёлую пищу не употреблять лучше всего супы \ салаты)
Провериться на глистов.
Если не помогло то на операцию! Геморрой сам не уйдёт ! Чем дальше тем хуже.
ПС - Отчаянный.