проктолог

21:12 17-05-2011 / Ирина / Брест, обратиться

Здравствуйте!!!! Скажите, чем отличаются по симптомам эрозийный проктит, няк и болезнь крона ??? Просто начиталась тут много чего аж не по себе . . . 1,5 года мучаюсь от одной из этих болезней. . . проктолог ничего вразумительного не сказал . . . сначала ставил проктит, сейчас уже под подозрением няк . . .не знаю что и думать . . .посоветуйте . . . Заранее спасибо ( мои симптомы - 5 см воспалена кишка, присутствуют кровоточащие язвочки . . . при дефекации - с калом выходит немного крови и слизи, на протяжении всего времени болезнь стоит на месте - не прогрессирует, но и не проходит)

Ответы

# 17:23 02-02-2012 11, обратиться
Бегом на колоноскопию, если бы я не ждала целый год, то успела бы вылечить какойнибудь проктит, а сейчас НЯК.. пипец((
# 16:21 18-02-2012 Лёшка, обратиться
Вы извините конечно, но последний комент это чушь какая-то. Если у вас няк, то вы его уже ничем не вылечите. А проктит возникает либо уже на фоне присутствующего няк, либо как самостоятельное заболевание. Если это самостоятельное заболевание, то нет абсолютно никаких данных, что оно вызывает няк. Т.е. оно либо следствие няк, либо самостоятельное заболевание которое не вызовет няк.