проктолог

10:05 21-06-2011 / Ирина / Тюмень, обратиться

Добрый день. Меня беспокоит такая проблема. Неделю назад у меня были роды. Во время которых был разрыв промежности. Наложены швы. Швы вроде сейчас не беспокоят. Вот только сейчас запоры мучают. И болит анальное отверстие. С чем это может быть связано. Что можно попробовать использовать при Грудном вскармливании. Нахожусь одна дома. И на данный момент в больницу выбраться никак не могу. Боли обостряются во время ношения малыша на руках. При подмывании нащупываются небольшие узелки. Ясно что при родах что то травмировалось.Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 12:39 21-06-2011 Аноним, обратиться
Клизму тебе надо сделать!
# 13:37 23-06-2011 Татьяна, обратиться
Ирина, конечно надо сходить к врачу как только появится возможность. От шишек помогает мазь Вишневского: на ватный диск и приложить к узелкам (если они наруже) на ночь. Ну и кушать побольше свеклы и чернослива, чтобы не допускать запора. А если все же не можете "сходить в туалет", то поможет небольшая клизма с подсолнечным рафинированным маслом или свечи глицериновые.