проктолог

12:28 21-06-2011 / Максим / Новосибирск, обратиться

Парень, 21 год. 2 дня назад возник дискомфорт в области анального прохода. Там я обнаружил шишку величиной в сантиметр. Нажатие на нее немного болезненно. После дня, проведенного дома, дискомфорт ощущаться перестал, но потом после небольшой прогулки возобновился. Крови в кале нет, зуда нет, стул нормальный. Веду сидячий образ жизни, не курю, не пью. С того дня температура колебалась от 36.8 до 37.3.
Подскажите, на что это похоже визуально?
http://s011.radikal.ru/i317/1106/46/9a59ed051507.jpg

http://www.consmed.ru/qpanel/?qid=471950

Ответы

# 13:31 23-06-2011 Татьяна, обратиться
Максим, скорей всего это у вас геморрой-выскочил узел. Лучше всего сходить к проктологу и стесняться не стоит, это довольно серьезная беда многих людей, и чем раньше ее заметить и вылечить, тем лучше. А от шишки может помочь мазь Вишневского: на ватный диск мазь и приложить к проблемному месту на ночь...Через пару дней шишка рассосется-проверяла на себе. Либо мазь Релиф Адванс, Проктоседил или Ауробин.
# 10:22 03-10-2011 евгений, обратиться
Татьяна,добрый день.У меня мама пользовалась мазью релиф адванс.Сейчас мази не стало в аптеках.Может есть аналог мази?Свечи не годятся,нужна именно мазь