проктолог

23:37 21-06-2011 / Натали, обратиться

Здравствуйте меня зовут Натали мне 22 года!прошу помочь а,то уже не нахожу себе места!пару месяцев назад я ходила в тулает по большому и обнаружила капельки крови в заднем проходе!это было всего два раза когда так видела кровь!не предала этому не какого значения!сейчас уже как не делю мне не стого не всего стало очень сильно больно до слез ходить в туалет ,крови нет только боль при выходи кала и сильно щипет!!уже почти прошла не деля я старалось нечего не есть в заднем проходе появились какие то дольки не знаю как правильно объяснить!и и они не проходят!меня пугают геморроем!я очень сильно боюсь идти к врачу на осмотре!посоветуйте что мне делать очень страшнооо и не могу уже не кушать не чего!

Ответы

# 13:24 23-06-2011 Татьяна, обратиться
Натали, я не проктолог, мне 32 года и мучаюсь микротрещинами ануса уже 3-ий год! Мой вам совет все же посетить проктолога и как можно скорей!!! Мне проктолог не помог, но может вам еще не поздно...Стеснение надо отбросить, потому что с такими проблемами очень тяжело морально и физически жить, поверьте мне...И еще, постарайтесь в рацион ввести как можно больше овощей, особенно отварную свеклу...Я каждый день ем салат, просто приходится: свекла натертая на мелкой терке, тертый сыр и немного майонеза. От этого кал не такой твердый и анальное отверстие не так сильно напрягается при дефекации. А залечить ваши "зарапины" может Релиф Адванс, Ауробин...как мазь, так и свечи.