banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

05:24 27-09-2011 / Станислав… / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Это произошло в первый раз в жизни.
Всё было нормально, но вдруг началось сильное вздутие живота, бурление газов в кишечнике, потом два дня - водянистый понос (обычный затяжной понос и сильное газообразование бывали и раньше, всё списывалось на увеличенную головку поджелудочной железы, что обнаружилось при обследовании на УЗИ, возможно, начало панкреатита).

Принял лопедиум, но быстро понял, что понос не обычный - в организме происходит какая-то слишком бурная реакция - и отказался от него. Потом вдруг после очередного стула (рези в животе к тому времени прекратились, болей в кишечнике нет до сих пор) я заметил вместе с каплями стула (средней консистенции тёмно коричневого цвета) тёмно-вишнёвые сгустки.

Стал принимать антибиотики, как только заметил кровь, и некий коричневый порошок, что-то гидролизированное из дерева, что ли (извините, нет названий под рукой).

Также я принимаю довольно давно карсил, и, так как у меня эписиндром, мне прописаны бензодиазепины. Лет 20 назад был гепатит. У специалиста, так получилось, не наблюдаюсь.

Потом начался запор; иногда удаётся, всё же, сходить в туалет (очень скудно), так вот сегодня обнаружились вместо сгустков ярко-красные капли крови на стенках унитаза.
Никаких прожилков крови и слизи ранее в стуле не наблюдалось.

При первом использовании туалетной бумаги на ней обязательно остаётся яркий кровавый след, при втором протирании его уже нет.

Это происходит уже чуть меньше недели; из-за боязни внезапного поноса я не иду к врачам, а вызывать доктора из нашей поликлиники бесполезно - профессионалы там давно уже не работают, и это не моё субъективное мнение, это статистика обращений к тамошним специалистам разных людей.

Вызывать ли мне неотложку? По описанным симптомам - что это может бытьт? Или - что точно "не оно"? Слышал, с такими симптомами лучше обращение к нормальному специалисту не затягивать.

Буду благодарен за любой ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru