banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

09:36 29-05-2012 / Фаррух / Ташкент, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 лет, живу в Ташкенте и учусь на последнем курсе ВУЗа. Сами знаете это в какой-то степени сидячий образ жизни. Неделя назад пошел к проктологу одной из частных клиник Ташкента, так как у меня появились капельки кровы на туалетной бумаге после дефекации, и началось выпадение узлов размером 5-6 мм, которые исчезли 20-30 минут.
Мне кажется, причины заключались в следующем: В середине апреля этого года у меня был понос и тогда я чувствовал сильный боль в заднем проходе. Через 3 дня пришлось поднять тяжёлые елки с комом. К тому, 2 недели подряд сидел за компьютером, чтобы быстрее закончить дипломную работу.
Проктолог обследовал пальцем и сказал что у меня внешний геморрой, в форме крошечного темного куска кожи 2 мм (я об этом знал и почти он не беспокоил - не было ни боли, ни зуд) и внутренний 2ой степени (а об этом не знал). В качестве лечения сразу предложил операцию лазерным лучом. Я не согласился, поскольку знал, что это один из самых грубых ошибок при геморрое. Тем более я ни разу не принимал консервативный метод лечения.
Потом решили проводить инфракрасную коагуляцию, что устранит геморрой словам доктора на максимум 7 лет или даже может, не повторится. Первую процедуру получил на 22.05.2012. После нее кровь не появляется. Но маленький ткань темного света стал набухать и получил большого размера 6-7мм. А при ходьбе размер еще больше увеличивается и причиняет очень не приятный боль. Непонятно почему-то у меня рабочая температура стал 37. Насчёт этих двух изменений доктор толком не может отвечать.
Сейчас использую свечу «Релиф», Гепариновую мазь и делаю ванночки с марганцовкой по назначению врача на 10 дней.
Я хотел бы узнать следующие:
1. Стоит ли получит вторую процедуру и если понадобится очередных процедур ИФК, не станет ли мне еще хуже?
2. Повышенная температура у меня, правда, от ИФК и свидетельствуют о наличии другой болезни?
3. По теории после ИФК должны назначаться венотики. Когда об этом сказал ему, он говорит что медикаменты после второй процедуры. Насколько такой подход правильно.
4. В интернете прочитал, что набухание внешних геморроидальных узлов с риском тромбоза является осложнением ИФК. Это правда?
Спасибо огромное за ваше время и ответы!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru