проктолог

09:09 25-07-2012 / Юрий / СПб, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ на начальной стадии обострения парапроктита остановить воспаление и оттянуть время до операции?
Проблема была обнаружена в марте, было сильное воспаление, боли и температура. Операцию делать не было возможности, поэтому с помощью врача, антибиотиков и свечей болезнь побороли, но свищ остался. После этого раз в месяц/два месяца начинались проблемы, но принимал теплую вану, мазал антибактериальной мазью снаружи и они отступали. Сейчас снова появился дискомфорт, свищ увеличился, стал теплым, появились легкие боли когда сижу, но в субботу улетаю на море. Очень хочется сейчас побороть обострение, чтобы спокойно отдохнуть и вернувшись уже плотно заняться проблемой. Подскажите, что необходимо предпринять? Старые методы пока не сильно эффективны (ванны и мазь), боюсь что болезнь снова набирает обороты.

Ответы

# 11:05 25-07-2012 Елена, обратиться
Попробуйте попить таблетки Венарус. Помогают хорошо при обострении. Мне они реально помогли справиться с болью при геморрое и достаточно быстро. Первые 4 дня - 3 раза в день по две таблетки, потом 3 дня - 2 раза в день по две таблетки. Но реально боль и воспаление прошло на второй день. Насколько у вас сложно не знаю, но эти таблетки реально помогли.