проктолог

20:57 21-12-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Частые кровотечения из заднего прохода.Случаются чаще при посещения туалета. Иногда кровь выделяется при физических нагрузках, иногда просто от ходьбы. Неприятные ощущения . Но боли как таковой нет. Подскажите , что со мной и как это лечить

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 08:29 22-12-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Необходимо знать, что кровотечения из заднего прохода - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, язва анального канала, язвенный проктит, рак прямой кишки и др.
Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.