проктолог

21:12 25-12-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Мне 20 лет, год назад поставили диагноз долихосигма. Я лежала 2 недели в больнице с запором и хрон.гастритом. В итоге запор устранили и мне стало намного легче.В туалет ходила каждый день или через день. Но сейчас у меня опять серьёзный запор... Такое ощущение что в прямой кишке большой камень который просто её разрывает, я очень хочу сходить но не получается, даже ходить как то не удобно. что мне делать? Какие безопасные слабительные выпить? Или что вы посоветуете?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 06:06 26-12-2012 Аноним, обратиться
Наверное нужна клизма. Но попробуйте начать со слабительных, спросите что-нибудь в аптеке.
Вообще при долихосигме - это кстати распространенный диагноз - запоры случаются часто. А у вас еще осложняется гастритом. Так что если запоры будут повторяться - покажитесь опять врачу.