проктолог

21:20 25-12-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день, доктор!
У меня такой вопрос. В течение последнего месяца после посещения туалета на бумаге остается кровь. Иногда есть боль, но в основном боли нет. Год назад обнаружила небольшую шишечку, но она не беспокоила. Делала компрессики из облепихового масла, все вроде бы прошло, но вскоре кровь снова стала появляться. Что посоветуете?

Ответы

# 22:05 25-12-2012 Аноним, обратиться
@аноним,
общий подход
http://health.mail.ru/drug/detralex_1/
пропейте детралекс по инструкции от геморроя. + еще 2-3 недели по 2 таб. 2 раза день,
+ мазь Гемпатромбин-Г на наружный узел.
свечи проктогливенол на внутрение узлы, если есть.
овощи-фрукты каждый день.
жидкости в день не меньше 2-3 литров.
острого, алкоголя совсем нельзя,
осторожно с тяжестями.