проктолог

22:50 02-09-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! На днях пришлось воспользоваться микроклизмой Микролакс, чтобы помочь ребенку, у которого 5 дней не было стула. Помогло моментально(обычная клизма не помогла). Все замечательно, только там ничего не написано про состав. Это ср- во мне посоветовала фармацевт в аптеке, но она не смогла ответить, что в него входит. В интернете я смогла найти информацию только о том, что это слабительное, без противопоказаний, а состав не описан нигде. Вы не могли бы просветить по этому вопросу? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:59 03-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Микролакс - препарат лаксигал, приспособленный для введения посредством клизмы. Действующее вещество - пикосульфат нартия. Одним из проивопоказаний является возраст до 4- х лет, а так же острая кишечная патология. Удобство представляет то, что препарат доставляется непосредственно к месту воздействия: слизистая оболочка толстой кишки.
# 17:17 15-07-2011 Ольга, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич, Нам 2 м и 18 дней. Мы сдали в месяц кровь. Врачи решили, что низкий гемоглобин 88. Сказали пить железо. Так вот, до этого, у нас проблем вообще небыло со стулом. Я ребенку дала, всего 16 капель, за 3 дня. И итог, мы почти месяц не ходим в туалет. Сначало только на 10 день пошли, после того как я давала бифиформ бэби. походили дней пять нормально и все. Вот снова запоры. И только после того, как я сделаю ему клизму микролакс, мы ходим в туалет. Кушая все что слабит и свеклу и пью тыквиный сок. Что нам делать? Давала еще 5 дней дюфалак не помогло. А самое главное, наш педиатор вообще на это не реагирует, что у нас запоры.