banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

12:07 02-10-2002 / Наталия, обратиться

Доктор! Объясните, пожалуйста, что такое синдром раздраженной толстой кишки, отчего это бывает и как с ним борятся. Или расскажите, где об этом можно прочитать

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:21 02-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
СРТК - функциональное заболевание толстой кишки. Возникает в связи со множеством факторов. Как то: распространение инфекции в кишечнике, психо- эмоциональное перевозбуждение, удлинение толстой кишки, нарушения в верхних этажах желудочно- кишечного тракта и т. д. Таким образом, для постановки диагноза СРТК необходимо многоплановое обследование, и, в зависимости от превалирующих нарушений, соответствующая терапия.
# 20:14 11-10-2002 Людмила, обратиться
Уважаемый доктор! У меня после лечения эррозии желудка, гаммаррагического гастрита и лечения Хелиобактора появился жуткий дисбактериоз. Чтобы убрать патогенные микробы я по совету врача пропила 10 дней митронидазол и мне стало лучше, но еще решила принять протиглистный препарат Вермокс, и после одной таблетки Вермокса не могу придти в себя уже месяц. Были жгучие боли и спазмы в области кишечника и внизу живота. Пила диспалютан, ничего не помогает. Как сказал генеколог на осмотре, что у меня брюшная полость сплошной вздутый кишечник. Скажите, пожалуйста, чем можно снять это воспаление кишечника (травы или еще какие средства) Заранее спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru