проктолог

15:30 02-10-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день, Игорь Валерьевич. Я не являюсь жительницей Москвы , поэтому нет пока возможности в очной консультации. Мне 42 года . Моя проблема в следующем- с середины февраля меня очень беспокоят боли в левой части живота (левее пупка). Боли ноющие, начинаются с утра. В течение дня могут прекратиться на время. Ночью они меня не беспокоят. В марте я прошла обследование кишечника: ЭФГД- скопия- поверхностный гастрит, дуодено- гастральный рефлюкс. Ирригоскопия - методом двойного контрастирования вып. все отделы толстой кишки, контуры четкие, ровные. Закл. - толстая кишка без органических изменений. Колоноскопия - аппарат введен в курос(неразборчиво) слепой кишки. Блугиревы(неразборчиво) заслонки полулунной формы. Слизистая бледно- розовая. Сосудистый рисунок четкий. Тонус сфинктеров резко повышен. В просвете кишки незначит. кол- во слизи. Закл. : Дискинезия толстой кишки по спастическому типу. Был назначен дюспаталин 1кап. 3 р. в день 3 недели, беллатаминал 1т. 2- 3 р в день 3 нед. (у меня еще ВСД). Лечение прошла, боли уменьшались на фоне лекарства, но сейчас все вернулось снова. С лета боли в левой части поясницы , я склонна это связывать с болями в животе. Подскажите, пожалуйста, где и какое еще обследование я могу пройти, чтоб уточнить свой диагноз. Хочется избавиться от этих болей, которые отравляют жизнь.
С уважением, Ирина.

Ответы

# 19:44 02-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Дообследуйтесь: УЗИ почек, анализ мочи, Р- графия грудного и поясничного отдела позвоночника, нередко боли могут возникать из- за нарушений в нем (не поправились ли за последнее время? , не было ли травм позвоночника? ). Посев кала на дисбиоз. Профилактически пейте бифидумбактерин по 5 доз 3 раза в сутки.