проктолог

17:00 19-10-2002 / Максим, обратиться

Здравствуйте доктор ! ! У меня в заднем проходе появляются шишички и они висят, в районе шишки кожа белая. Что это может быть.

Ответы

# 07:58 20-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Маловато информации. Если шишки появляются после дефекации или физического напряжения и самостоятельно уходят, то можно думать об одной из начальных стадий геморроя. Если же эти шишки остаются длительное время (2- 3 недели), и лишь потом уходят, то это может быть тромбозом геморроидальных узлов.
# 13:01 20-10-2002 Максим, обратиться
Дело в том что они не уходят уже 4- 5 недель а только увиличиваются, и зудят.
# 18:04 20-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ну, тогда это скорее всего тромбоз, попробуйте чердовать Гепатромбин и Троксевазиновый гель. Если не будет явного клинического улучшения на протяжении первой недели, то стоит обратиться к врачу.