banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

14:26 21-10-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, год назад неудачно упал, вероятно на копчик. .. все прошло в течении нескольких дней, недавно заметил там небольшое уплотнение. А неделю назад толи застудил то ли нет. .. но с левой стороны началась опухоль, потом стало побаливать. .. а теперь болит сильно, но только при движении встать/ сесть/ ходить лежать на спине не возможно, если на животе не болит. Причем как мне кажется не совсем она болит, а толи нерв, может мышцу какую то задевает. Сейчас там довольно твердая красная шишка (сбоку но не далеко от копчика, в самом окончании спины : ) ) вероятно хочет прорваться (нарывает). Знакомый врачь сказал что это фурункул и нужно его понаблюдать, порекомендовал средства для снятия отека. Больше ничего не тревожит. Подскажите что бы сделать. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:54 21-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно обратитесь в проктологический стационар, можно в хирургию, т. к. это воспаление эпителиального копчикового хода. Потребуется его вскрытие и дренирование, а затем, в холодном периоде, полноценная операция - иссечение.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru