проктолог

21:06 21-10-2002 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: в область прямой кишки, слева от нее точнее, у меня возникают переодически ноюще- колющие боли. Боль возникает именно слева и отдает в саму левую ягодицу и иногда а ногу, но она точно слева от прямой кишки, где недалеко от анального отверстия. Оттуда нет никаких выделений, ни крови, ни новобразований, ничего.
Раньше подобным явлением не страдала.
Как от этого избавиться и что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 05:29 22-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не думаю, что боль связана именно с патологией прямой кишкой или анального канала. Нередко подобные симптомы могут возникать при заболеваниях позвоночника (остехондроз, спондилез и т. д. ). Сделайте рентген поясничного и грудного отделов, проконсультируйтесь у ортопеда.