banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

15:33 22-10-2002 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич!
После того, как моей маме удалили аденокарциному толстой кишки (полгода назад), я настояла на том, чтобы она сдала кровь на окномаркеры. Сделала то же самое и сама. У нее все в норме, а у меня повышены значения РЭА (6, 3) и РО- тест (1, 8).
Колоноскопия обнаружила полип в стадии нарождения (врач сказал, что удалению пока не подлежит, провериться через год). Может ли полип толстого кишечника быть причиной повышенного РЭА (или это уже не полип, а рак? ) Какие еще органы стоит проверить более тщательно при таком значении теста на РЭА?
Большое спасибо за совет!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:01 22-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
По современным представлениям в онкологии, рак из полипа встречается в 60- 70 % . Так что риск развития рака на месте этого полипа высокий. Что можно посоветовать? Неоднократный контроль состояния толстой кишки. Сделать гастроскопию, рентген легких. Не паниковать! РЭА повышается и из- за ОРЗ. Повторить РЭА, неоднократно с интервалом в 2- 3 недели. Да, кстати, норма РЭА до 5, в некоторых случаях до 8.
# 17:49 23-10-2002 Свтелана…, обратиться
Спасибо!
# 20:16 23-10-2002 Юлия, обратиться
Извините, что влезла, актуально. А зачем делают рентген в этом случае?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru