проктолог

09:53 25-10-2002 / Sam, обратиться

скажите, вы сталкивались с таким,
что при попытке поставить клизму возникает неотложный позыв. Сфинктер начинает сокращаться и только успевай добежать до толчка. с чем это может быть связано и как исправить . .. вода теплая вливается около 0. 5 литра

Ответы

# 08:47 26-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте перед клизмой, за 20- 25 минут выпить 3- 4 таблетки но- шпы, это снимат спазм толстой кишки. Вода для клизмы должна быть комнатной температуры 18- 20 гр.