проктолог

17:53 25-10-2002 / Алексей, обратиться

Мне 28 лет, бывший спортсмен (борьба, тяж. атлетика). Решил возобновить занятия спортом, пошел в зал. После приседаний со штангой выскочил геморой(в заднем прожоде жесткий шарик). До этого были случаи, но с помощью гигиены, мазей, капель для разжижения крови все проходило, но тогда был перерыв в занятиях спортом. Мне не хочется бросать занятия из- за этой бяки, но здороье есть здоровье. Подскажите какие причины вызывают это заболевание, какие могут быть нюансы, как лечить и проводить профилактику.
Лучше если это будут простые и доступные способы, а не те в которых через каждые пять минут нужно сидеть в тазике с ромашками. Может снизить или изменить комплекс нагрузок. Да и еще после лечения простатита очень не люблю когда мне в задницу суют всякие предметы
Большое спасибо тому, кто откликнется и поможет
мне в решении этого вопроса.

Ответы

# 10:55 26-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В данный момент снять все физические нагрузки. Внутрь Детралекс по 2 капсулы 3 раза в день пропить одну упаковку, наружно мазь Гепатромбин 2- 3 раза вдень. Обезболивающие препараты (конечно, если есть боль).